第68期名人位・第66期クイーン位 東西予選 最終結果
名人位の部
東日本代表: 川瀬 将義 六段(三島せせらぎ会)
西日本代表: 自見 壮二朗 六段(福岡かるた会)

クイーン位の部
東日本代表: 矢野 杏奈 七段(慶應かるた会)
西日本代表: 荒川 裕理 八段(京都小倉かるた会)

挑戦者決定戦は11月21日(日)に文京区立かるた記念大塚会館で開催します。
※観覧の可否など、詳細については別途発表いたします。
第68期名人位・第66期クイーン位 西日本予選 組合せ
名人位の部
×三好  輝明 八段(福井渚会) 3 自見壮二朗 六段(福岡かるた会)○

クイーン位の部
×三笘   成 六段(福岡かるた会) 3 荒川  裕理 八段(京都小倉かるた会)○
第68期名人位・第66期クイーン位 東日本予選 決勝 組合せ
名人位の部
○川瀬  将義 六段(三島せせらぎ会) 12 佐藤  幸助 五段(横浜隼会)×

クイーン位の部
○矢野  杏奈 七段(慶應かるた会) 4 星野  瑠璃子 五段(東京大学かるた会)×
第68期名人位・第66期クイーン位 東日本予選 決勝 組合せ
名人位の部
川瀬  将義 六段(三島せせらぎ会) 対 佐藤  幸助 五段(横浜隼会)

クイーン位の部
矢野  杏奈 七段(慶應かるた会) 対 星野  瑠璃子 五段(東京大学かるた会)
第68期名人位・第66期クイーン位 西日本予選 準決勝 組合せ
名人位の部
×内尾  正彦 五段(東大阪かるた会) 8 自見壮二朗 六段(福岡かるた会)○
○三好  輝明 八段(福井渚会) 4 指宿  立 六段(福岡かるた会)×


クイーン位の部
○三笘   成 六段(福岡かるた会) 13 石田 みのり 五段(京都大学かるた会)×
○荒川  裕理 八段(京都小倉かるた会) 1 戎   千乃 五段(山口かるた会)
第68期名人位・第66期クイーン位 東日本予選 準決勝 組合せ
名人位の部
×藤井  大雅 五段(東京大学かるた会) 3 川瀬  将義 六段(三島せせらぎ会)○
○佐藤  幸助 五段(横浜隼会) 12 川島  拓也 五段(東京東会)×

クイーン位の部
×井上  菜穂 五段(早稲田大学かるた会) 1 星野瑠璃子 五段(東京大学かるた会)○
×小川  理緒 五段(栃木県高文連) 9 矢野  杏奈 七段(慶應かるた会)○
第68期名人位・第66期クイーン位 西日本予選 準々決勝 組合せ


名人位の部
○指宿  立 六段(福岡かるた会)  13  石田  大気 五段(大阪暁会)×
○自見壮二朗 六段(福岡かるた会)  9  川上  大介 七段(大阪暁会)
高洲   悠 六段(豊田かるた会)  7  三好  輝明 八段(福井渚会)○
×太田  崚友 五段(三重若菜会)  13  内尾  正彦 五段(東大阪かるた会)○

クイーン位の部
×赤澤   和 四段(大阪なにはえ会)  11  戎   千乃 五段(山口かるた会)○
○三笘   成 六段(福岡かるた会)  2  平川  彩波 六段(大津あきのた会)×
×植田 美咲 五段(東大阪かるた会)  16  荒川  裕理 八段(京都小倉かるた会)○
×太田  知里 五段(石川かるた会)  2  石田 みのり 五段(京都大学かるた会)○
第68期名人位・第66期クイーン位 東日本予選 準々決勝 組合せ


名人位の部
×坪井  寛行 七段(東京大学かるた会)  1  佐藤  幸助 五段(横浜隼会)○
○川島  拓也 五段(東京東会)  9  並河  辰樹 五段(早稲田大学かるた会)×
○藤井  大雅 五段(東京大学かるた会)  13  山  亮太 五段(北海道大学かるた会)×
×室伏  直紀 五段(東京大学かるた会)  17  川瀬  将義 六段(三島せせらぎ会)○

クイーン位の部
×西牧  美渚 五段(福島黎明会)  10  星野瑠璃子 五段(東京大学かるた会)○
×矢島  聖蘭 四段(府中白妙会)  9  井上  菜穂 五段(早稲田大学かるた会)○
×松浦   由 五段(慶應かるた会)  17  小川  理緒 五段(栃木県高文連)○
○矢野  杏奈 七段(慶應かるた会)  17  木村花実結 五段(法政大学かるた会)×
第68期名人位・第66期クイーン位 西日本予選 2回戦 対戦組合せ








名人位の部
×燈田  将英 四段(京都小倉かるた会)  10  川上  大介 七段(大阪暁会)○
×田中  雅貴 五段(山口かるた会)  11  内尾  正彦 五段(東大阪かるた会)○
○高洲   悠 六段(豊田かるた会)  2  木村  太亮 四段(京都小倉かるた会)
×池田  雄太 五段(京都小倉かるた会)  8  三好  輝明 八段(福井渚会)○
×浜野  希望 六段(大津あきのた会)  9  指宿  立 六段(福岡かるた会)○
○石田  大気 五段(大阪暁会)  1  陣野原  翔 四段(大阪大学かるた会)×
×田中  悠貴 五段(大津あきのた会)  2  太田  崚友 五段(三重若菜会)○
×馬場   啓 六段(神戸田子の浦会)  5  自見壮二朗 六段(福岡かるた会)○

クイーン位の部
○太田  知里 五段(石川かるた会)  2  野添美依奈 四段(鹿児島かるた会)×
×八木  風佳 四段(大津あきのた会)  1  三笘   成 六段(福岡かるた会)○
×植野  葉月 四段(京都小倉かるた会)   6 平川  彩波 六段(大津あきのた会)○
×上野   玲 七段(京都小倉かるた会)  2  石田 みのり 五段(京都大学かるた会)○
×構  恵理子 四段(大津あきのた会)  21  荒川  裕理 八段(京都小倉かるた会)○
×堤   琴瑚 四段(大津あきのた会)  2  戎   千乃 五段(山口かるた会)○
×奥山  美穂 四段(福井渚会)  21  赤澤   和 四段(大阪なにはえ会)○
○植田 美咲 五段(東大阪かるた会)  11  飯田  花衣 四段(京都小倉かるた会)×
第68期名人位・第66期クイーン位 東日本予選 2回戦 対戦組合せ



名人位の部
新川  彰人 六段(恵比寿有明会)  4  室伏  直紀 五段(東京大学かるた会)○
山中  裕貴 五段(慶應かるた会)  6  川島  拓也 五段(東京東会)○
○川瀬  将義 六段(三島せせらぎ会)  4  中川  琢馨 六段(ことのは会)
瀬川  堅心 五段(東京大学かるた会)  7  山  亮太 五段(北海道大学かるた会)○
齋藤  玄志 六段(群馬大学かるた会)  1  並河  辰樹 五段(早稲田大学かるた会)○
○坪井  寛行 七段(東京大学かるた会)  6  菊地  伸行 五段(横浜隼会)
○佐藤  幸助 五段(横浜隼会)  3  吉岡  宙輝 五段(法政大学かるた会)
安田  昭太 五段(青山学院大学かるた会)  5  藤井  大雅 五段(東京大学かるた会)○

クイーン位の部
曽山恵理子 四段(杉並かるた会)  22  矢野  杏奈 七段(慶應かるた会)○
○矢島  聖蘭 四段(府中白妙会)  5  盒  優衣 五段(東京大学かるた会)
○小川  理緒 五段(栃木県高文連)  16  藤田  早織 五段(伊勢原みちのく会)
平子  咲良 五段(海老名しらさぎ会)  8  井上  菜穂 五段(早稲田大学かるた会)○
西  えりか 五段(彩雲かるた会)  7  木村花実結 五段(法政大学かるた会)○
○星野瑠璃子 五段(東京大学かるた会)  10  水内    樹 五段(東京東会)
本多  雛里 五段(日野百人一首の会)  18  松浦   由 五段(慶應かるた会)○
○西牧  美渚 五段(福島黎明会)  7  盒    茜 四段(東京大学かるた会)

Oct.2021
S M T W T F S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31