第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 結果
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 結果
2020年10月18日(日)
東日本会場 川口総合文化センター・リリア 
西日本会場 近江神宮勧学館

名人戦の部
東日本代表  川瀬 将義 六段(東北大学かるた会)
西日本代表  自見 壮二朗 六段(福岡かるた会)

クイーン戦の部
東日本代表  盒供〕グ瓠仝淬福陛豕大学かるた会)
西日本代表  山添 百合 六段(京都小倉かるた会)

挑戦者決定戦は11月15日(日)に嵯峨嵐山文華館(京都市)で行われます。
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 決勝 結果
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 
2020年10月18日(日)
東日本会場 川口総合文化センター・リリア 
西日本会場 近江神宮勧学館

決勝 

名人戦予選
東日本の部

川瀬将義 六段(東北大) ○14×  高洲慶一 六段(信州)

西日本の部
自見壮二朗 六段(福岡)○1× 指宿立 六段(福岡)

クイーン戦予選
東日本の部

盒桐グ 五段(東大) ○7× 西牧真凜 五段(福島黎明)

西日本の部

山添百合 六段(京都小倉) ○8× 三笘成 五段(福岡)
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 決勝 組み合わせ
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 
2020年10月18日(日)
東日本会場 川口総合文化センター・リリア 
西日本会場 近江神宮勧学館

決勝 

名人戦予選
東日本の部

川瀬将義 六段(東北大)− 高洲慶一 六段(信州)

西日本の部
自見壮二朗 六段(福岡)− 指宿立 六段(福岡)

クイーン戦予選
東日本の部

盒桐グ 五段(東大)− 西牧真凜 五段(福島黎明)

西日本の部

山添百合 六段(京都小倉)− 三笘成 五段(福岡)
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 準決勝 結果
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 
2020年10月18日(日)
東日本会場 川口総合文化センター・リリア 
西日本会場 近江神宮勧学館

準決勝 

名人戦予選
東日本の部

齋藤玄志 六段(群馬大)×9○ 高洲慶一 六段(信州)
川瀬将義 六段(東北大)○16× 望月晋太郎 六段(法政)

西日本の部

三好輝明 八段(福井渚)×8○ 指宿立 六段(福岡)
自見壮二朗 六段(福岡)○17× 馬場啓 六段(神戸田子の浦)

クイーン戦予選
東日本の部

西えりか 五段(彩雲)×3○ 西牧真凜 五段(福島黎明)
矢野杏奈 七段(慶應)×6○ 盒桐グ 五段(東大)

西日本の部

三笘成 五段(福岡)○12× 三好真智子 六段(福井渚)
山添百合 六段(京都小倉)○14× 渡辺みのり五段(愛媛)
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 準決勝 組み合わせ
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 
2020年10月18日(日)
東日本会場 川口総合文化センター・リリア 
西日本会場 近江神宮勧学館

準決勝 

名人戦予選
東日本の部

齋藤玄志 六段(群馬大)− 高洲慶一 六段(信州)
川瀬将義 六段(東北大)− 望月晋太郎 六段(法政)

西日本の部

三好輝明 八段(福井渚)− 指宿立 六段(福岡)
自見壮二朗 六段(福岡)− 馬場啓 六段(神戸田子の浦)

クイーン戦予選
東日本の部

西えりか 五段(彩雲)− 西牧真凜 五段(福島黎明)
矢野杏奈 七段(慶應)− 盒桐グ 五段(東大)

西日本の部

三笘成 五段(福岡)− 三好真智子 六段(福井渚)
山添百合 六段(京都小倉)− 渡辺みのり五段(愛媛)

先ほどの投稿に間違いがありましたので訂正いたします。
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 準々決勝 結果
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 
2020年10月18日(日)
東日本会場 川口総合文化センター・リリア 
西日本会場 近江神宮勧学館

準々決勝 

名人戦予選
東日本の部

川瀬将義 六段(東北大)○4× 浜野希望 六段(慶應)
望月仁弘 六段(慶應)×6○ 望月晋太郎 六段(法政)
高洲慶一 六段(信州)○13× 新川彰人 六段(恵比寿有明)
坪井寛行 七段(東大)×5○ 齋藤玄志 六段(群馬大)

西日本の部

田中嵩久 六段(大津あきのた)×1○ 馬場啓 六段(神戸田子の浦)
三好輝明 八段(福井渚)○6× 田中悠貴 五段(大津あきのた)
指宿立 六段(福岡)○6× 寺嶋良介 七段(福井渚)
鈴木大将 八段(福井渚)×3○ 自見壮二朗 六段(福岡)

クイーン戦予選
東日本の部

盒桐グ 五段(東大)○5× 新川三紀子 六段(恵比寿有明)
西えりか 五段(彩雲)○2× 星野瑠璃子五段(東大)
井上菜穂 五段(早稲田)×17○ 矢野杏奈 七段(慶應)
小川理緒 五段(栃木県高文連)×2○ 西牧真凜 五段(福島黎明)

西日本の部

山添百合 六段(京都小倉)○10× 林真尋 五段(石川)
三好真智子 六段(福井渚)○1× 平川彩波 六段(大津あきのた)
原千乃 五段(山口)×7○ 三笘成 五段(福岡)
神薗玲希 五段(福岡) ×7○ 渡辺みのり五段(愛媛)
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 準々決勝 組み合わせ
第67期名人位・第65期クイーン位東西予選 組み合わせ
2020年10月18日(日)
東日本会場 川口総合文化センター・リリア 
西日本会場 近江神宮勧学館

準々決勝

名人戦予選
東日本の部

川瀬将義 六段(東北大)− 浜野希望 六段(慶應)
望月仁弘 六段(慶應)− 望月晋太郎 六段(法政)
高洲慶一 六段(信州)− 新川彰人 六段(恵比寿有明)
坪井寛行 七段(東大)− 齋藤玄志 六段(群馬大)

西日本の部

田中嵩久 六段(大津あきのた)− 馬場啓 六段(神戸田子の浦)
三好輝明 八段(福井渚)− 田中悠貴 五段(大津あきのた)
指宿立 六段(福岡)− 寺嶋良介 七段(福井渚)
鈴木大将 八段(福井渚)− 自見壮二朗 六段(福岡)

クイーン戦予選
東日本の部 

盒桐グ 五段(東大)− 新川三紀子 六段(恵比寿有明)
西えりか 五段(彩雲)− 星野瑠璃子五段(東大)
井上菜穂 五段(早稲田)− 矢野杏奈 七段(慶應)
小川理緒 五段(栃木県高文連)− 西牧真凜 五段(福島黎明)

西日本の部

山添百合 六段(京都小倉)− 林真尋 五段(石川)
三好真智子 六段(福井渚)− 平川彩波 六段(大津あきのた)
原千乃 五段(山口)− 三笘成 五段(福岡)
神薗玲希 五段(福岡)− 渡辺みのり五段(愛媛)

Oct.2020
S M T W T F S
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31