2006-01-11

第51期名人位戦・第49期クイーン位戦
東西予選出場者一覧表

とき平成16年10月24日(日)午前10時(東西共)
時間厳守、同時刻に集合なき場合棄権と見做します。
ところ東日本・・・文京区立かるた記念大塚会館
西日本・・・近江神宮勧学館
方式トーナメント
表彰予選優勝者には推挙状授与

〔東日本出場選手〕(4)等は段位を表す

名人位戦の部 計55名

(4)上田  貴之(仙  台  鵲  会)
(5)押見  和彦(東北大かるた会)
(4)中門  研太(東北大かるた会)
(4)佐藤  幸助(酒 田 か る た 会)
(4)菅   啓彦(酒 田 か る た 会)
(6)中川  琢馨(亜 大 か る た 会)
(5)鶴谷  憲幸(亜 大 か る た 会)
(5)千代間大和(暁 星 か る た 会)
(4)長谷川紘平(暁 星 か る た 会)
(4)田辺  和英(暁 星 か る た 会)
(4)亀田  勇真(暁 星 か る た 会)
(4)進藤  耕也(暁 星 か る た 会)
(7)大前  隆男(慶 應 か る た 会)
(6)望月  仁弘(慶 應 か る た 会)
(4)折笠  哲平(慶 應 か る た 会)
(9)松川  英夫(東 京  東  会)
(6)波多野  俊(東 京  東  会)
(6)新川  彰人(東 京  東  会)
(4)池上  裕隆(東 京  東  会)
(4)吉田  康隆(東 京  東  会)
(5)和田   大(東外大かるた会)
(5)加藤  一志(東外大かるた会)
(4)富岡   聖(東外大かるた会)
(6)白川  雅志(東 大 か る た 会)
(6)石塚  量見(東 大 か る た 会)
(6)片山  貴裕(東 大 か る た 会)
(4)春野健太郎(東 大 か る た 会)
(5)吉田  将志(東 大 か る た 会)
(4)田中   生(東 大 か る た 会)
(4)相場  修平(東 京 明 静 会)
(4)西田  好幸(東 京 吉 野 会)
(5)小野   隆(東 京 吉 野 会)
(5)鶴谷  俊幸(東 京 吉 野 会)
(4)川又   真(東 京 吉 野 会)
(7)前田  秀彦(府 中 白 妙 会)
(5)三好  輝明(府 中 白 妙 会)
(4)坪田  裕史(府 中 白 妙 会)
(5)大槻  健造(府 中 白 妙 会)
(5)齋藤  金洋(早 大 か る た 会)
(4)富田   光(早 大 か る た 会)
(4)高頭  利広(早 大 か る た 会)
(4)戸ア  悟史(早 大 か る た 会)
(4)西崎   良(早 大 か る た 会)
(5)萬年  達哉(早 大 か る た 会)
(4)高洲  慶一(早 大 か る た 会)
(4)鈴木  達哉(伊勢原みちのく会)
(4)門松  輝洋(さ が み 野 会)
(5)柳下  勇作(横  浜  隼  会)
(4)菊地  伸行(横  浜  隼  会)
(5)小林   洋(東海大かるた会)
(4)安藤  友和(静岡県かるた協会)
(4)藤田  信行(静岡県かるた協会)
(4)野田  和洋(富 士 高 高 嶺 会)
(4)野村  拓輝(富 士 高 高 嶺 会)
(4)須藤  恭平(東 京 都 高 文 連)
(4)藤間  浩平(東 京 都 高 文 連)
(4)川目  達也(埼 玉 県 高 文 連)

クイン位戦の部 計34名

(4)入内島  斎(東北大かるた会)
(4)奥村  準子(筑波大歌留多部)
(4)長谷川美里(筑波大歌留多部)
(4)舩城  美里(筑波大歌留多部)
(4)高洲  亜子(亜 大 か る た 会)
(4)森   理乃(慶 應 か る た 会)
(4)須山  倫永(慶 應 か る た 会)
(4)中村  香織(杉 並 か る た 会)
(4)野福  幸奈(杉 並 か る た 会)
(6)山賀  真理(東 京  東  会)
(6)吉峰   翼(東 京  東  会)
(5)福井  典子(東 京  東  会)
(5)池上三千代(東 京  東  会)
(5)新川三紀子(東 京  東  会)
(5)室田   茜(東 大 か る た 会)
(6)山下  恵令(東 京 明 静 会)
(8)鶴谷  智子(東 京 吉 野 会)
(8)金山真樹子(東 京 吉 野 会)
(5)小幡  裕子(東 京 吉 野 会)
(4)寺本  慈子(早 大 か る た 会)
(4)秋本  和美(早 大 か る た 会)
(4)倉本   綾(駒 場 か る た 会)
(4)安元  ゆら(駒 場 か る た 会)
(6)波多野淳子(伊勢原みちのく会)
(4)神鳥 キク子(藤 沢 か る た 会)
(4)山内  沙耶(藤 沢 か る た 会)
(6)矢野  恭子(横  浜  隼  会)
(4)川原  博子(横  浜  隼  会)
(4)西  奈津子(横  浜  隼  会)
(4)磯野 あずさ(静岡県かるた協会)
(4)志賀希和子(静岡県かるた協会)
(4)小野  結子(静岡県かるた協会)
(4)狩野明日香(静岡県かるた協会)
(4)並木  智恵(埼 玉 県 高 文 連)

〔西日本出場選手〕(4)等は段位を表す

名人位戦の部 計44名

(6)中田  哲治(石川県かるた協会)
(4)中村  亮太(石川県かるた協会)
(4)潟淵  慎司(石川県かるた協会)
(9)栗原   績(福   井  渚  会)
(7)土田   雅(福   井  渚  会)
(6)針谷  和幸(福   井  渚  会)
(6)寺嶋  良介(福   井  渚  会)
(4)高間  光平(福   井  渚  会)
(4)川崎  文義(福   井  渚  会)
(4)山本  悠太(福   井  渚  会)
(8)川瀬  健男(岐阜県かるた協会)
(7)伊藤  孝男(愛知県かるた協会)
(5)伊藤  英介(大津あきのた会)
(4)西里  直人(大津あきのた会)
(4)岡田  浩平(大津あきのた会)
(4)村上  智哉(大津あきのた会)
(4)百合野大雅(大津あきのた会)
(9)山下   義(大 阪 暁  会)
(4)長谷  和彦(大 阪 暁  会)
(4)藤田  麻史(大 阪 暁  会)
(4)松下  和裕(大 阪 暁  会)
(4)本並  裕輔(大 阪 暁  会)
(4)島原   豊(東大阪かるた会)
(4)寺尾   卓(東大阪かるた会)
(9)苔口   全(神戸田子の浦会)
(4)石上  忠雄(神戸田子の浦会)
(4)大倉  和広(神戸田子の浦会)
(4)宮林  幸弘(神戸田子の浦会)
(4)湊   亮太(神戸大かるた会)
(7)北野  嘉文(奈良県かるた協会)
(4)有村  健二(奈良県かるた協会)
(4)辻村  泰聡(奈良県かるた協会)
(4)西尾  祐一(奈良県かるた協会)
(6)廣本  幸紀(広島県かるた協会)
(4)大山  寿久(広島県かるた協会)
(4)大濱  秀史(広島県かるた協会)
(4)橘高  良徳(広島県かるた協会)
(7)田畑   謙(九州かるた協会)
(6)内川  信幸(九州かるた協会)
(5)吉野  真輝(九州かるた協会)
(4)三潴  忠典(九州かるた協会)
(4)丸山  貴史(熊本県かるた協会)
(7)鶴田   究(鹿児島県かるた協会)
(4)西   剛志(鹿児島県かるた協会)

クイン位戦の部 計32名

(5)本多  未佳(石川県かるた協会)
(5)本多  恭子(石川県かるた協会)
(4)織部  智子(石川県かるた協会)
(8)山崎 みゆき(福   井  渚  会)
(5)小池真智子(福   井  渚  会)
(6)岩堀  聡美(福   井  渚  会)
(4)田中  実佳(福   井  渚  会)
(5)江戸  香織(福   井  渚  会)
(4)伊藤  理恵(三重県かるた協会)
(4)村瀬   恵(大津あきのた会)
(4)青島  朋代(大津あきのた会)
(4)塚本 朱里(大津あきのた会)
(5)陸    美幸(大津あきのた会)
(4)柴田   瞳(大津あきのた会)
(4)宇野  浩子(大津あきのた会)
(7)上野   玲(京都府かるた協会)
(5)山本  純子(京都府かるた協会)
(4)岡本 ひろ子(京都府かるた協会)
(4)安カ川 如々(京都府かるた協会)
(5)西岡  慶美(大 阪 暁  会)
(5)鋤納麻衣子(大 阪 暁  会)
(4)村松  裕香(大 阪 暁  会)
(5)塚口井公子(篠山かるた協会)
(7)北野  律子(奈良県かるた協会)
(6)小西  淑子(奈良県かるた協会)
(6)中筋  規江(和歌山県かるた協会)
(4)長原 あつ美(岡山県かるた協会)
(4)石川  典子(香川県かるた協会)
(6)益満  亮子(九州かるた協会)
(6)中島実穂子(九州かるた協会)
(5)楠木  早紀(大分県かるた協会)
(4)西   聡子(鹿児島県かるた協会)