第46回全国競技かるた女流選手権大会 結果
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿

A級優勝
本多 恭子 五段 大津あきのた会 (3連覇)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 決勝結果
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

決勝 読手 広本 幸紀 専任読手

決勝
A級
鶴田 紗恵 四段 (九州) × 3 ○ 本多 恭子 五段 (大津)

B級
半田 恵実 二段 (京都) × 1 ○ 弓場 浩子 三段 (京都)

C級
正野 弥生 初段 (東大阪) ○ 7 × 山田 里奈 初段 (岐阜)

シニア級
子安 範子 二段 (高崎) × 11 ○ 鶴谷 智子 九段 (吉野)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 決勝組み合わせ
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

決勝
A級
鶴田 紗恵 四段 (九州) - 本多 恭子 五段 (大津)

B級
半田 恵実 二段 (京都) - 弓場 浩子 三段 (京都)

C級
正野 弥生 初段 (東大阪) - 山田 里奈 初段 (岐阜)

シニア級
子安 範子 二段 (高崎) - 鶴谷 智子 九段 (吉野)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 準決勝結果
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

準決勝 読手 松永 賢 A級公認読手
A級
飯田花菜子 五段 (大津) × 7 ○ 鶴田 紗恵 四段 (九州)
山添 百合 六段 (京都) × 8 ○ 本多 恭子 五段 (大津)

B級
弓場 浩子 三段 (京都) ○ 16 × 三浦 かの 二段 (阪大)
半田 恵実 二段 (京都) ○ 12 × 小高 真美 二段 (奈良)

C級
田崎 礼子 二段 (杉並) × 5 ○ 正野 弥生 初段 (東大阪)
時水 裕美 初段 (大阪) × 2 ○ 山田 里奈 初段 (岐阜)

シニア級
鶴谷 智子 九段 (吉野) ○ 15 × 蟹 伊津子 二段 (愛知)
前田 啓子 三段 (京都) × 23 ○ 子安 範子 二段 (高崎)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 準決勝組み合わせ
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

準決勝

A級
飯田花菜子 五段 (大津) - 鶴田 紗恵 四段 (九州)
山添 百合 六段 (京都) - 本多 恭子 五段 (大津)

B級
弓場 浩子 三段 (京都) - 三浦 かの 二段 (阪大)
半田 恵実 二段 (京都) - 小高 真美 二段 (奈良)

C級
田崎 礼子 二段 (杉並) - 正野 弥生 初段 (東大阪)
時水 裕美 初段 (大阪) - 山田 里奈 初段 (岐阜)

シニア級
鶴谷 智子 九段 (吉野) - 蟹 伊津子 二段 (愛知)
前田 啓子 三段 (京都) - 子安 範子 二段 (高崎)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 4回戦結果
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

準々決勝 読手 広本 幸紀 専任読手

A級
本多 恭子 五段 (大津) ○ 4 × 森田 珠百 五段 (杉並)
太田 智絵 四段 (三重) × 12 ○ 鶴田 紗恵 四段 (九州)
北川亜寿香 四段 (福井) × 8 ○ 飯田花菜子 五段 (大津)
山添 百合 六段 (京都) ○ 3 × 太田 知里 五段 (阪大)


B級
長尾 知香 三段 (大津) × 5 ○ 三浦 かの 二段 (阪大)
築山 藍 三段 (京都) × 3 ○ 小高 真美 二段 (奈良)
城 香織 二段 (神戸) × 9 ○ 弓場 浩子 三段 (京都)
植山 香菜 三段 (京大) × 2 ○ 半田 恵実 二段 (京都)


C級
吉田 幸子 初段 (石川) × 9 ○ 時水 裕美 初段 (大阪)
安田 知世 初段 (阪大) × 5 ○ 田崎 礼子 二段 (杉並)
長田 梓 初段 (神戸) × 8 ○ 正野 弥生 初段 (東大阪)
山田 里奈 初段 (岐阜) ○ 9 × 針谷 久美子 初段 (高崎)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 4回戦組み合わせ
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

準々決勝

A級
本多 恭子 五段 (大津) - 森田 珠百 五段 (杉並)
太田 智絵 四段 (三重) - 鶴田 紗恵 四段 (九州)
北川亜寿香 四段 (福井) - 飯田花菜子 五段 (大津)
山添 百合 六段 (京都) - 太田 知里 五段 (阪大)

B級
長尾 知香 三段 (大津) - 三浦 かの 二段 (阪大)
築山 藍 三段 (京都) - 小高 真美 二段 (奈良)
城 香織 二段 (神戸) - 弓場 浩子 三段 (京都)
植山 香菜 三段 (京大) - 半田 恵実 二段 (京都)

C級
吉田 幸子 初段 (石川) - 時水 裕美 初段 (大阪)
安田 知世 初段 (阪大) - 田崎 礼子 二段 (杉並)
長田 梓 初段 (神戸) - 正野 弥生 初段 (東大阪)
山田 里奈 初段 (岐阜) - 針谷 久美子 初段 (高崎)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 3回戦結果
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

A級 3回戦 読手 松永 賢 A級公認読手

渡邉 千尋 五段 (高崎) × 8 ○ 太田 知里 五段 (阪大)
鶴田 紗恵 四段 (九州) ○ 10 × 本多 雛里 四段 (日野)
荒川 裕理 六段 (京都) × 9 ○ 本多 恭子 五段 (大津)
北村 春佳 四段 (石川) × 14 ○ 飯田花菜子 五段 (大津)
西岡 慶美 六段 (大阪) × 5 ○ 太田 智絵 四段 (三重)
森田 真央 六段 (杉並) × 14 ○ 山添 百合 六段 (京都)
宮 良美 五段 (石川) × 2 ○ 北川亜寿香 四段 (福井)
斎藤 愛 四段 (早稲田) × 10 ○ 森田 珠百 五段 (杉並)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 3回戦組み合わせ
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

渡邉 千尋 五段 (高崎) - 太田 知里 五段 (阪大)
鶴田 紗恵 四段 (九州) - 本多 雛里 四段 (日野)
荒川 裕理 六段 (京都) - 本多 恭子 五段 (大津)
北村 春佳 四段 (石川) - 飯田花菜子 五段 (大津)
西岡 慶美 六段 (大阪) - 太田 智絵 四段 (三重)
森田 真央 六段 (杉並) - 山添 百合 六段 (京都)
宮 良美 五段 (石川) - 北川亜寿香 四段 (福井)
斎藤 愛 四段 (早稲田) - 森田 珠百 五段 (杉並)
第46回 全国競技かるた女流選手権大会 2回戦結果
第46回全国競技かるた女流選手権大会
2014年12月23日(火) 於:時雨殿
出場:48名

A級 2回戦 読手 広本 幸紀 専任読手

三田 祐子 四段 (大津) × 4 ○ 北村 春佳 四段 (石川)
八木 風佳 四段 (大津) × 10 ○ 森田 珠百 五段 (杉並)
太田 知里 五段 (阪大) ○ 20 × 宮岸 鈴奈 四段 (大津)
宇野 浩子 四段 (大津) × 3 ○ 斎藤 愛 四段 (早稲田)
荒川 裕理 六段 (京都) ○ 11 × 安田依里香 四段 (岐阜)
北川亜寿香 四段 (福井) ○ 11 × 宇佐美朋香 四段 (岐阜)
福島ひかる 四段 (京大) × 12 ○ 本多 恭子 五段 (大津)
原 あかり 四段 (大津) × 14 ○ 鶴田 紗恵 四段 (九州)
小西 淑子 六段 (岐阜) × 11 ○ 西岡 慶美 六段 (大阪)
太田 智絵 四段 (三重) ○ 10 × 木村花実結 四段 (大津)
飯田花菜子 五段 (大津) ○ 8 × 萩尾久美子 四段 (神大)
山添 百合 六段 (京都) ○ 22 × 堀井 萌子 四段 (浦和明の星)
宮 良美 五段 (石川) ○ 1 × 矢野 杏奈 五段 (東京東)
岸田紗和子 四段 (篠山) × 1 ○ 森田 真央 六段 (杉並)
渡邉 千尋 五段 (高崎) ○ 3 × 鶴谷 翠 五段 (吉野)
北野 律子 八段 (奈良) × 1 ○ 本多 雛里 四段 (日野)

Nov.2017
S M T W T F S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30